Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Accornero Anna

Tel: 011/670.8132
Email: anna.accornero@unito.it

Albera Roberto

Tel: 0116709582
Email: roberto.albera@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze Chirurgiche - Università degli Studi di Torino P.O. Molinette Via Genova, 3 - 4° Piano To

Foto

Amianto Federico

Tel: 116336201
Email: federico.amianto@unito.it
Indirizzo: Via Cherasco 11, 10126, Torino

Aschero Giulia

Tel: 0116335158
Email: giulia.aschero@unito.it
Indirizzo: P.O. Molinette "Audiologia Infantile" Via Genova, 3 - 4° Piano To

Foto

Brancaccio Mara

Tel: 0116706480
Email: mara.brancaccio@unito.it
Indirizzo: Molecular Biotechnology Center via Nizza, 52 Torino

Foto

Calvo Andrea

Tel: 0116709171
Email: andrea.calvo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze 'Rita Levi Montalcini' - Università degli Studi di Torino - P.O. Molinette Via Cherasco, 15, 10126 Torino

Canale Andrea

Tel: 011/6336648
Email: andrea.canale@unito.it

Cavallo Giovanni

Tel: 0116336649
Email: giovanni.cavallo@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze Chirurgiche - Università degli Studi di Torino P.O. Molinette Via Genova, 3 - 4° Piano To

Foto

Giraudo Maria Teresa

Tel: 0116702898
Email: mariateresa.giraudo@unito.it
Skype: Chiama mariateresagir
Indirizzo: Dipartimento di Matematica Via Carlo Alberto 10 10123 Torino piano ammezzato

Foto

Guglielmino Paola

Tel: 0116708113
Email: paola.guglielmino@unito.it
Indirizzo: Ist. Rosmini Via A. Rosmini, 4/a To

Foto

Longo Roberto

Tel: 0119026692
Email: roberto.longo@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera Universitaria San Luigi Gonzaga SS Ambulatori Centrali Regione Gonzole 10 10043 Orbassano (TO)

Lovallo Silvano

Tel: 0116335158
Email: silvano.lovallo@unito.it
Indirizzo: P.O. Molinette Ambul. Audiologia Infantile Via Genova, 3 - 4° Piano

Foto

Lupariello Francesco

Tel: +390116705916
Email: francesco.lupariello@unito.it
Indirizzo: Istituto di Medicina Legale UNITO corso Galielo Galilei 22, 10126, Torino

Foto

Nuzzolese Emilio

Tel: 0116705919
Email: emilio.nuzzolese@unito.it
Indirizzo: Corso Galileo Galilei, 22 - 10126 Torino

Foto

Orione Monica

Tel: 011 6708132
Email: monica.orione@unito.it
Indirizzo: A.O.U. CITTA' DELLA SALUTE E DELLA SCIENZA DI TORINO SSFPA - VIA ROSMINI, 4/D TORINO

Foto

Pasini Barbara

Tel: 0116336681
Email: barbara.pasini@unito.it
Indirizzo: Università di Torino Dipartimento di Scienze Mediche AOU Città della salute e della Scienza SC Genetica Medica U Via Santena, 19 - 10126 Torino

Foto

Pecorari Giancarlo

Tel: 0116709583
Email: giancarlo.pecorari@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Chirurgiche - Università degli Studi di Torino - P.O. Molinette - Clinica ORL Via Genova, 3 - 4° Piano To

Foto

Rizzi Paola

Tel: +39 011 6707565
Email: paola.rizzi@unito.it
Indirizzo: V. Giuria 9, 10125 Torino

Rossetti Veronica

Tel: 0116333608
Email: veronica.rossetti@unito.it, vrossetti@cittadellasalute.to.it
Indirizzo: Ospedale S. Giovanni Antica sede Via Cavour, 31 To

Foto

Ruffino Emanuele Davide

Tel: 011.9003671
Email: emanueledavide.ruffino@unito.it
Indirizzo: Controllo di gestione Regione Gonzole 10, Orbassano (TO) presidente COQ spa OIV Azienda zero Regione piemonte editorialista www.laportadivetro.org

Foto

Sammarco Diego

Tel: 0116336786
Email: diego.sammarco@unito.it
Skype: Chiama diego.sammarco1
Indirizzo: Servizio di Logopedia, Ambulatorio di Foniatria e Audiologia c/o A, Via Genova 3 10126 Torino.

Spadola Bisetti Massimo

Tel: 0116337030 (servizio Foniatria)
Email: massimo.spadolabisetti@unito.it
Indirizzo: P.O. Molinette - S.C. Otorinolaringoiatria U. Via Genova, 3 Torino

Succo Giovanni

Tel: 0119933111
Email: giovanni.succo@unito.it
Indirizzo: c/o FPO IRCCS Strada Provinciale 142, 95 10060 Candiolo

Tamagno Elena

Tel: 0116706604
Email: elena.tamagno@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento Neuroscienze NICO Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi Regione Gonzole 10 Orbassano Torino

Foto

Vitalucci Alberto

Tel: 0116335334
Email: alberto.vitalucci@unito.it, avitalucci@cittadellasalute.to.it
Indirizzo: c/o Città Salute e della Scienza di Torino SC Psichiatria SPDC C.so Bramante 88/90, 10126 Torino

Location: https://medaudiopro.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!